tigranpesoz3twi
14.04.2022 07:06

M(NaOH)=4 г CuSO4 знайти: m(осадка)=?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ahdrey0607
01.07.2021 14:14

Объяснение:

                          4 г                     Х г

  CuSO4    +    2NaOH    =      Cu(OH)2    +   Na2SO4

                     n=2 моль            n=1 моль

                М =40 г/моль         М = 98 г/моль

                 m=80 г                   m=98 г

4 г  NaOH   -  Х г  Cu(OH)2

80 г  NaOH  -  98 г  Cu(OH)2

m(Cu(OH)2) = 4 * 98 / 80 = 4,9 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота