Сначала находишь молекулярную массу Mr(C2H6)=12*2+1*6=24+6=30 Затем ищем малярную массу M(C2H6)=30г/моль А потом уже массовые доли w(C)=24/30*100%=80% w(H)=6/30*100%=20% Все, решено:)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку