taske047Ataske
30.09.2022 06:06

Вкакой массе серной кислоты содержится 0,2 моль (h2so4)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kirill91623
22.06.2020 19:16
M=v*M=0,2*98=19,6г Лььист моттьлрм
0,0(0 оценок)
Ответ:
galinaegi2
22.06.2020 19:16
Воспользуемся формулой для расчёта количества вещества n(кол.вещества)=m(масса)/M(молярная масса). молярная масса ищется по таблице Менделеева и для серной кислоты M=98. значит масса равна m=98*0,2=49грамм.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота