Массовая доля углерода в углеводороде равна 85, 7%. относительная плотность паров вещества по водороду равна 21. определите формулу вещества и назовите его
Молярная масса глеводорода = 21*2 = 42 Кол-во атомов углерода = 42*0,857/12 = 3 Кол-во атомов водорода = 42*0,143/1 = 6 Формула С3Н6 . Это может быть пропен или циклопропан
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку