Мафаняяя
25.02.2020 21:00

Массовая доля углерода в углеводороде равна 85,7%. относительная плотность паров вещества по водороду равна 21. определите формулу вещества и назовите его.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tel9057969295p0bj7i
21.06.2020 10:52
M(по H2)=21*2=42 г/моль
n(C)=0.857*42/12=3 моль
w(H)=100-85.7=14.3%
n(H)=0.143*42/1=6 моль
C3H6 пропилен 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота