Yulia1421
18.08.2022 04:29

Расчёт массы одной моллекулы воды​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
2313455345
21.05.2021 01:10

ответ:смотри ниже

Объяснение:

1. находим молекулярную массу воды: 16*1+1*2=18

2. молярная масса = 18 г/моль

3. масса 1 моля воды = 18 г

4. В 1 моле вещества содержится число Авогадро молекул 6,022*10 в 23 степени.

5. Чтобы найти массу одной молекулы, надо молярную массу разделить на число Авогадро, приблизительно будет 2,99*10 в минус 23 степени грамма.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота