yarikkuisluiy
22.12.2020 04:48

я не вдупляю как его делать... ​


я не вдупляю как его делать... ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yagodka343
19.01.2022 14:08
Вариант 1
1. 1
2. 3
3. 2
4. 1
5. 3
6. 3
7. 1,4,5
8. 3,1,4
9. Ca(NO₃)₂    w=Ar×x÷Mr    w=96÷164=58,53%
10. Дано: 
      m(р-ра)=400 г          w=m(в-ва)÷m(р-ра)     w=17%=0,17
      w=17%                     m(в-ва)=w×m(р-ра)     w(соли)=0,17×400г=68г
      m(соли)=?                                                    ответ: 68 г.
11.а. 4Li+O₂=2Li₂O
     б. 2Al+6HCl=2AlCl₃+3H₂↑
     в. 2H₃PO₄+3CaO=Ca₃(PO₄)₂+3H₂O
Вариант 2
1. 2
2. 3
3. 1
4. 4
5. 2
6. 4
7. 2,3,5
8. 4,2,3
9. Al₂(SO₄)₃    w=Ar×x÷Mr       w=192÷342=56,14%
10. Дано:
      m(H₂O)=200г         w=m(в-ва)÷m(р-ра)    m(р-ра)=m(H₂O)+m(в-ва)
      m(соли)=50г          m(р-ра)=200г+50г=250г   w(соли)=50г÷250г=20%
      w(соли)=?                                                           ответ: 20%
11. а 2Mg+O₂=2MgO
      б 2Fe(OH)₃=Fe₂O₃+3H₂O
      в Al₂O₃+3H₂SO₄=Al₂(SO₄)₃+3H₂O
0,0(0 оценок)
Ответ:
Мальвина1122
29.07.2021 15:49

ответ: 261 г

Объяснение:

поскольку сосуд герметичный, объём газа не меняется, и изменение плотности происходит только за счёт уменьшения массы на 140*29*0,16:22,4 = 29 граммов.

эта масса уменьшается за счёт вступившего в реакцию

2Cu + O2 --->2CuO кислорода количеством 29:32 = 0,90625 моль.

в результате этой реакции получается 0,90625*2 = 1,8125 моль CuO, что составляет 1,8125*80 = 145 граммов, и в ней расходуется 1,8125*64 = 116 граммов меди.

В твёрдом остатке после прокаливания находятся 232 - 116 = 116 граммов меди и 145 граммов оксида меди (II). Масса твёрдого остатка после прокаливания равна 116 + 145 = 261 грамм.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота