sleshkevich
30.03.2020 19:39

Формули тільки солей наведено в ряді​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cfgcgj
05.09.2021 11:29

Уравнение реакций:
2Аl + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2                   C2H4+H2=C2H6 

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

 

узнаем массу чистой солянки:
m=278.9*1.047*0.1=29.2 г
кол-во вещ.-ва:
n=29.2/36.5=0.8 моль

 

Известно что масса смеси алюминия и магния равна 7.8 грамм ( т.е количества в-ва элементов умноженные на их молярные массы). И по уравнение реакции можно для каждого из уравнений вычислить сколько солянки вступило. Т.е получаем систему, состоящую из 2 уравнений

26х+24у=7.8 и
3х+2у=0.8

( где х - колво вещества алюминия, а у кол-во вещеества магния)

получим,  х=0.18 моль, у=0.13 моль

Тогда водорода из первой реакции образовалось 0.27
а из второй 0.13

n(всего водорода) 0.27+0.13=0.4=n (C2H4) следовательно
Объем этилена= 0.4*22.4=8.96 л
 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Pomidorka213
23.03.2022 07:30

8 г                                                                 26.4г                12.6г

CxHy                                                    +O2 =xCO2            +  у/2H2O

2.966*29=86г/моль                                     44г/моль            18г/моль

86г                                                                44х г                     9у г

 

Пропорция: 8/86=26.4/44х                х=6 

пропорция: 8/86=12.6/9у               у=15

формула: С6Н15   но такой формулы не существует, возможно услоие дано не верно

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота