Юриякамория
17.06.2022 10:08

Наведіть приклад генетичного ланцюга

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
stqz
11.03.2021 10:13
148,5 г                       Х л
   Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑ 
  65 г                         22,4 л
Найдем массу и объём веществ по уравнению:
m = M x n
m(Zn) = 65 г/моль х 1 моль = 65 г
V = Vm x n
V(H2) = 22,4 л/моль х 1 моль = 22,4 л
Найдем массу цинка:
сначала найдем массу примеси
ω = m(в-ва) x 100% / m(смеси)
m(в-ва)  = ω х m(смеси) / 100%
m(примеси) = 1% х 150 г / 100% = 1,5 г
m(Zn) = 150 г - 1,5 г = 148,5 г
Найдем объём водорода:
 г /  г = Х л /  л
V(H2) = Найдем объём водорода:
148,5 г / 65 г = Х л / 22,4 л
V(H2) = 148,5 г х 22,4 л / 65 г = 51,2 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
Никиланджело
27.02.2023 07:01
Все просто - нужно показать, что это соединение обладает свойствами как кислот, так и оснований. Берете его и смешиваете с кислотой (можно сильной) , если при этом образуется продукт - соль, то мы можем утверждать, что окись хрома проявляет свойства основания. Потом берем раствор основания (можно щелочи) и смешиваем его снова с окисью хрома. Если и в этом случае получаем соль, заключаем, что она (окись хрома) обладает и свойствами кислоты. А так как окись показала и те, и другие свойства - она амфотерна. Вот как-то так.
ЗЫ: кислоту можно попробовать взять серную, а основание - гидроксид натрия. И в том и в другом случаях выпадает шикарный осадок.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота