nik232451
08.03.2023 06:01

Дано
V(O2) =1,12л
найти m(MgO) ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
arina68668
10.06.2021 11:04

1) Дано:

V(O2) = 1,12 л.

2) Найти:

m(MgO) = ?

3) По правилу:

Vm (O2) = 22,4 л.

M (MgO) = 40

4) Реацкия:

1,12 л. x

2Mg + O2 -------> 2MgO

22,4 л. 2 × 40

5) Составляем пропорцию:

\frac{1.12}{22.4} = \frac{x}{80}

6) Сокращаем:

\frac{1}{20} = \frac{x}{80}

7) Решаем:

20x = 80 \\ x = 4

8) Получаем ответ.

ответ: m (MgO) = 4 гр.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота