simkinaalinoschka
22.05.2022 17:03

ответить на эти 2 вопроса


ответить на эти 2 вопроса​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ekozhuhova
22.12.2022 15:32
Дано:
V(p-pa FeSO4)=1,5 л = 1500 мл
ω(FeSO4) = 4% или 0,04
ρ = 1037 кг/м³ = 1,037 г/мл
Найти:
См-?
Сн-?
Cm-?
T-?

m(p-pa FeSO4)= 1500 мл *1,037 г/мл = 1555,5 г
M(FeSO4) = 152 г/моль
m(FeSO4)= 1555.5 r*0.04 = 62.22 г
n(FeSO4) = m/M = 62,22 г/152 г/моль = 0,4093 моль
См = n/V = 0,4093 моль/1,5 л = 0,2729 моль/л
Сн = z*n/V 
z= f(eq) = 1/2
Cн = ¹/₂*0,4093 моль/1,5 л = 0,13645 моль/л
Cm=n/m(р-рителя)
m(p-рителя) = 1,5555 кг - 0,06222 кг = 1,49328 кг
Cm = 0,4093 моль/1,49328 кг = 0,274 моль/кг (воды)
Т=m(FeSO4)/V = 62,22 г/1500 мл = 0,04148 г/мл
0,0(0 оценок)
Ответ:
dbnzgh
13.11.2022 00:59
Интересный пептид для написания биуретовой реакции. Для прочного комплексования с ионами меди пептидные связи должны существовать в форме енолята, что разумеется, повышает нуклеофильность азота, а также даёт возможность образовывать связь медь-кислород. В структуре вашего пептида есть пролиновый фрагмент, который имеет третичный амид, не к енолизации. Я полагаю, что в комплексообразование триптофаново-пролиновый амид участвовать не будет.
В уравнении реакции я учел, что два гидроксила основания тратятся на депротонировании самого пептида и фенольного гидроксила в нем, так как реакция протекает в сильнощелочной среде.
Удачи вам!
Напишите уравнение реакции, объясняющее биуретовой реакции с пептидом гли-три-про-мет-ала-тир. мне н
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота