Pro1008700
14.03.2022 13:41

Сколько молей содержится в 126 г азотной кислоты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
svetaelia
20.06.2020 01:15
Кол во моль это НЮ
следовательно
НЮ равно массу разделить на молярную
молярная равна
1+14+48=63
масса равна 12.6
следовательно 12.6/63 и получаем 0.2
НЮ равно 0.2
0,0(0 оценок)
Ответ:
smorodina83
20.06.2020 01:15
Mr(HNO3) = 63
n=m/Mr
n=126/63=2моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота