Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
kristi091000
13.09.2021 11:36
Какова молекулярная формула углеводорода содержащего 80% углерода. относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 1.035.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Eka228
03.08.2022 23:31
Решите цепочку превращений Cu -- CuO -- CuOH -- Cu(OH)2...
milenasargsyan0
14.05.2022 12:00
8. Визначте скільки атомів Сульфуру міститься в 10 г сульфур (IV) оксиду...
kkostova
17.04.2023 08:03
Решить задачу в тетради: При взаимодействии алюминия и кислорода образовалось 19,6 г. оксида алюминия. Вычислите объем кислорода, необходимого для реакции и количество...
chikist2
12.12.2020 07:42
Распределите вещества из списка на 4 группы - а) оксиды, б) основания, в) кислоты, г) соли. Запишите названия каждого вещества. Все цифры маленькие HBr Na2CO3 Cu(OH)2...
гений5623
16.01.2022 00:33
22.18 Определите формулы оксидов перечисленных ниже элементов на основании массовых долей элементов в этих соединениях: 1) S-50.0% 2) Mn-49.6% 3) C-42.8% 4) Na-74.2%...
kostyatyupa
26.10.2022 15:32
Сделать, ! 1)в пробирках даны хлориды натрия, калия и кальция. определите опытным путём, какое вещ-во находится в каждой пробирке. 2)проведите реакции, качественный...
volk007volk
28.10.2022 15:39
Смесь железа и алюминия массой 10 г обработали разбавленным раствором щёлочи, при этом выделилось 6,72л (н.у.) водорода...
sarychevalenka
28.10.2022 15:39
1. вычислите массу бертолетовой соли kcl3 разложившейся при нагревании, зная, что объем выделившегося при этом кислорода составил 6,72 л. уравнение реакции 2kclo3=2kcl+3o2...
alina1885
28.10.2022 15:39
Сернистыйгаз, 2,24 л сероводорода, пропустили через 218,6 мл 18,3%-го раствора гидроксида натрия (плотность 1,20 г\мл). определите массовые доли веществ в полученном...
ALEXSEENKOALEX
28.10.2022 15:39
Составте уравнения реакции: а) бензол с водородом; б) этилен с хлороводородом. укажите типы этих реакций и назовите полученные вещества....
Ответ:
виолетта111111111113
25.08.2020 10:47
М(СхНу) = 1,035*29 г/моль= 30 г/моль
m(C) = 30 г*0,8=24 г
n(C) = 24/12 = 2
m(H) = 30-24=6 г
n(H) = 6/1=6
Формула - С2Н6 - этан
ответ: Этан - С2Н6
0,0
(0 оценок)
Ответ:
adam83
25.08.2020 10:47
Решение: D(воздуху) =M(CxHy)/M(воздуха) (M(воздуха) =29 г/моль)
=> M(CxHy)=D(воздуху) *M(воздуха) =1,035*29 г/моль= 30,015 г/моль
w=(n*Ar)/M(в-ва) => n(C)=(w(C)*M(CxHy))/Ar(C)=(0,8*30,015 г/моль) /12= 2
n(H)=(w(H)*M(CxHy))/Ar(H)=(0,2*30,015 г/моль) /1= 6
Формула C2H6, проверка M(CxHy) должна быть равна M(C2H6), M (C2H6)= 2*12+1*6=30
ответ: Молекулярная формула C2H6
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота