камилла731
15.03.2020 14:20

Вот эти две задачи. очень . ​


Вот эти две задачи. очень . ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AmooQ
29.06.2021 15:31
Дано:
m(Fe2O3)=320 r
m(пр. Fe) = 170 r
η(Fe)-?

M(Fe2O3)=56*2+3*16 = 160 г/моль
n(Fe2O3) = m(Fe2O3)/M(Fe2O3)
n(Fe2O3) = 320 г/160 г/моль = 2 моль
M(Fe)=56 г/моль

Составляем УХР и находим теоретически возможную массу железа:
Fe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Fe
Из УХР следует, что n(Fe)=2n(Fe2O3)
n(Fe) = 2*2 моль = 4 моль
m(теорFe) = n(Fe)*M(Fe) = 4 моль*56 г/моль = 224 г
η(Fe) =  m(пр Fe)/m(теорFe)*100% 
η(Fe) = 170 г/224 г*100% = 75,89%
ответ: 75,89%
2)
Дано:
m(стали)=1 г
ω(С) = 0,2% или 0,002
+О2
Найти:
V(CO2)-?
M(C)=12 г/моль
n(C) = m(стали)*ω(С)/М(С) = 1 г*0,002/12= 0,000167 моль
Vm=22,4 л/моль
V(CO2) = n(CO2)*VVm = 0.000167 моль*22,4 л/моль = 0,00373 л =3,73 мл
ответ: 3,73 мл
3)
  Дано:
ω((Fe)=64.15% ⇒0.6415
m(руды) = 1 т
ω(шлака)=2%⇒0,02
ω(прим)=5%⇒0,05
Найти:
m(чуг)-?

m'(Fe) = 1000 кг*0,6415 = 641,5 кг
m"(Fe) = 641,5 кг - 641,5 кг*0,02 = 628,67 кг
m(чугуна) = 628,67 кг + 628,67 кг*0,05 = 660,1 кг
ответ: 660,1 кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
nika1557
08.03.2021 13:52

Объяснение:

1. Какое из перечисленных веществ является простым: А -углекислый газ, Б- хлор, В-вода, Г-сода.

ответ:   Б- хлор

2.Выберите неметалл из предложенного списка: А- медь, Б-цинк, В- натрий, Г-фтор.

ответ: Г-фтор.

3.Для какого вещества характерна ковалентная неполярная  связь: А-оксид лития, Б-оксид серы, В-хлор, Г-оксид магния.

ответ:  Б-оксид серы

4.Сильным электролитом является: А-вода, Б-раствор хлорида натрия, В- спирт, Г-раствор сахара.

ответ: Б-раствор хлорида натрия

5.На ионы не распадаются: А-AgCl, Б-Ca Cl2, B- Mg(NO3)2, Г- CuF2.

ответ:  А-AgCl

Часть Б.

6.Какое из двух веществ обладает большей относительной молекулярной массой? Сосчитать и сравнить: Cu Cl2 и Ca SO4.

М(CuCl2) =135    М( CaSO4) = 136

7.Запишите формулы веществ: оксид алюминия , сульфат натрия, гидроксид магния.

Al2O3   Na2SO4   Mg(OH)2

8.Уравнять и определить тип химической реакции:

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

MgCl2 + 2KOH = Mg(OH)2 + 2KCl

9.Сколько моль вещества содержится : в 11 граммах сульфата лития; в 780 граммах гидроксида алюминия?

M(Li2SO4) = 110 г/моль    n(Li2SO4) =  11 г  : 110 г/моль =  0,1 моль

M Al(OH)3  =  78 г/моль    nAl(OH)3 =  780 г : 78 г/моль  = 10 моль

10.Найдите концентрацию раствора, если в 120 граммах воды растворили 30 граммов соли. Как изменится концентрация, если к раствору добавить еще 50 граммов воды?

ω (соли)  =  30 г  :  150  = 0,2 или  20%

Если  добавить  еще  50 г  воды   произойдет  разбавление раствора  и  массовая  доля  соли  в растворе  уменьшится

  Масса  раствора  станет  равной 200 г

   ω =  30 г : 200 г  =  0,15 или  15%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота