aizhan05
02.04.2021 23:16

Вариант 5 1. о кислороде как простом веществе, а не элементе идет речь во фразе а) в человеческом организме содержится 65% кислорода б) кислород содержится в земной коре в) бинарные соединения кислорода называются г) кислород растворяется в воде 2. в лаборатории кислород получают а) разложением озона в) разложением перманганата калия kmno4 б) разложением воды электрическим током г) сжижением воздуха 3. водород взаимодействует а) с металлами, неметаллами, сложными веществами б) только с металлами и неметаллами в) только с простыми веществами г) только с металлами и сложными веществами 4( коэффициент перед формулой восстановителя в уравнении реакции cr2o3 + h2 " а) 1 б) 2 в) 3 г) 4 5.( по уравнению 2н2 + о2 = 2н2о + 571 кдж рассчитайте (в кдж) количество теплоты, выделившееся при сгорании 0,1моль н2. а) 28,55 б) 57,1 в) 14,275 г) 34,26

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Annna987
27.08.2020 12:59

1. О кислороде как простом веществе, а не химическом элементе идет речь во фразе  г) Кислород растворяется в воде  

2. В лаборатории кислород получают  в) разложением перманганата калия KMnO₄ б) разложением воды электрическим током

3. Водород взаимодействует а) с металлами, неметаллами, сложными веществами

4(письменно).. Коэффициент перед формулой восстановителя в уравнении реакции:

Cr₂⁺³O₃ + 3H₂⁰ =Cr⁰+3H₂⁺O

в) 3  

5.(письменно).. По термохимическому уравнению 2Н2 + О2 = 2Н2О + 571 кДж рассчитайте (в кДж) количество теплоты, выделившееся при сгорании 0,1моль Н2.

2Н₂ + О₂ = 2Н₂О + 571кДж

по уравнению реакции:

n(H₂)=2моль    Q=571кДж

по условию задачи:

n₁(H₂)=0,1моль    Q₁=ХкДж

Расчет:

Q₁кДж=n₁(H₂)хQ÷n(H₂)=0,1моль×571кДж÷2моль=28,55кДж

а) 28,55

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота