Дано:
t° = 37°C
m(KCl) = 5,875 гр
V(р-ра KCl) = 250 мл = 2,5×10⁻⁴ м³
R = 8,31 Дж/(моль×К)
-------------------------------------------------
Найти:
Pосм. - ?
1) Для нахождения осмотического давления мы находим по такой формуле:
Pосм. = Cm×R×T - осмотическое давление (1)
2) Для нахождения молярной концентраций мы найдем при такой формулы из количества молекул вещества на его объем раствора:
Cm = n/V(р-ра KCl) - молярная концентрация
n = m(KCl)/M(KCl) - количество вещества
Следовательно: Cm = m(KCl)/(M(KCl) × V(р-ра KCl)) - молярная концентрация (2)
3) Теперь мы из (2) формулы мы ставим в (1), тогда мы получим точную формулу для нахождения осмотического давления:
Pосм. = (m(KCl)×R×T)/(M(KCl) × V(р-ра KCl)) - осмотическое давление
4) Теперь мы находим осмотическое давление из этой формулы (только мы сначала мы найдем температуру в Кельвинах и молекулярную массу KCl):
T = t° + 273 К = 37 + 273 К = 310 К
M(KCl) = 39 + 35,5 = 74,5 гр/моль
Pосм. = (m(KCl)×R×T)/(M(KCl) × V(р-ра KCl)) = (5,875 гр × 8,31 Дж/(моль×К) × 310 К)/(74,5 гр/моль × 2,5×10⁻⁴ м³) ≈ (0,079 моль × 2576,1 Дж/моль)/(2,5×10⁻⁴ м³) ≈ (203,5119 Дж)/(0,00025 м³) ≈ (203,5119 (Н×м))/(0,00025 м³) ≈ 814047,6 Н/м² ≈ 814047,6 Па ≈ 8,14×10⁵ Па
ответ: Pосм. = 8,14×10⁵ Па, раствор KCl при Cm(KCl)= 0,32 моль/л гипотоничен плазме крови.
Решено от: 
Задание 1
а) к20+н2о=2кон
б) 6li+н2=2li3N
в) у AgNo3 ставим 2. у No2 ставим 2. у Ag ставим 2
г) у КОН ставим 2
д) у Hcl ставим 2
Задание 2
2Са+о2=2СаО
Zn+2HCl=ZnCl2+h2(стрелка вверх)
2NaOH+H2So4=Na2So4+H2O
Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O
Задание 3
H2SO4+Al(OH)3=Al2(SO4)3 (сульфат алюминия) +H20 (Вода) - реакция нейтрализации
2K+2HCl=2KCl (Хлорид калия)+H2(вверх)
H2O+CO2=H2CO3 (угольная к-та) (двумя стрелками сразу укажи что она разлагается на H2O и CO2)
последнее хз
Задание 7
Реакции обмена- это реакции в результате которых вещества обмениваются своими составными частями. Они присходят только при одном из условиях:
Выделяется водаВыделяется газ Выпадает осадокОстально допишу в комментах