Стихит
12.11.2022 08:12

До іть будь ласка, дуже сильно , з хімії(((​


До іть будь ласка, дуже сильно , з хімії(((​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
777772018777777
26.10.2020 22:48

ответ:

решение.

1. алюминий — металл и не проявляет отрицательной степени окисления.

2. хлор имеет атомный номер 17, следовательно, имеет 17 электронов. находится в 7 группе, максимальная отрицательная степень окисления () — это −1, т. е. образуя анион с данным зарядом, хлор получает 1 электрон и их становится 18.

3. сера имеет атомный номер 16, следовательно, имеет 16 электронов. находится в 6 группе, максимальная отрицательная степень окисления () — это −2, т. е. образуя анион с данным зарядом, сера получает 2 электрона и их становится 18.

4. фтор имеет атомный номер 9, следовательно, имеет 9 электронов. находится в 7 группе, максимальная отрицательная степень окисления () — это −1, т. е. образуя анион с данным зарядом, фтор получает 1 электрон и их становится 10.

5. йод имеет атомный номер 53, и образуя анион не останется лишь с 18 электронами.

ответ: 23.

0,0(0 оценок)
Ответ:
crisisd
26.10.2020 22:48
Дано:                            Решение:
V(H2)=5.6 л при н.у                  
                                           m-?                                   V-5,6
                                           Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑
Найти:
m(Mg)-?                            1)Найдем кол-во вещества водорода:
                                              n(H2)=V(H2)/Vm=5.6/22.4=0.25
                                          2) По УХР n(Mg)=n(H2)=0.25 моль
                                          3) m(Mg)=n(Mg)*Mr(mg)=0.25*24=6г
  ответ: 6 г магния вступает в реакцию. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота