ivan89052
11.04.2023 11:22

Краствору хлорида кальция,содержащему 11,1 г соли,прилили раствор ,содержащий 1,7 г нитрата серебра .вычислите массу образовавшегося осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ddddd46763
19.06.2020 12:27
Cacl+ agno3=agcl+cano3
n(cacl)=m/M=11,1/75,5=0,147моль
n(agno3)=1,7/170=0,01
Расчет ведем по недостатку:
M(agcl)= n*M= 0,01*143,5=1,435г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота