wjruwhtu
28.08.2022 19:04

Какую массу имеют 3*10^23 молекул o2​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lulu8080
10.10.2020 16:52

Находим n-количество вещества

n=N/Na

n=3 * 10^23/6 *10^”23=0,5моль

Находим массу

m=n*M=0,5моль*32г/моль=16г

ответ: m(O2)=16г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота