160678
12.05.2020 04:15

Ктерді 2. Салыстыр.
65 - (d+a+c) = 65 + (d+a+c)
20 :d + at 20:d+a
d: a +6%d: а - 6
12: 6 + a + 12. (6 + a)
(18 + 18):9% 18 + 18:9
(25 + 5):5% 25+5:5
28 - 14: 7+9 * (28-14):7 +9
36: (4 + 5) + 8 + 36:4+5+8
Жауаы
ерек. (1)
3​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rekardo
22.04.2023 06:34
основным недостатком всех полимеров является подверженность старению. Это качество присуще всем полимерам, так как они находятся на грани "живого и неживого" и подчиняются многим законам живого мира. Процесс старения сопровождается снижением эластичности, прочности, повышением хрупкости и самопроизвольным растрескиванием.При нагревании прочность полимеров снижается. Как и все органические вещества, полимеры горят, а под действием ультрафиолетовых лучей стареют(делаются хрупкими и разрушаются). 
К недостаткам полимеров следует отнести и большой (в 10 раз больше чем у стали) коэффициент температурного расширения.
0,0(0 оценок)
Ответ:
tylkinavaleriya
18.11.2022 03:39

об'єм водню виділиться 5,6л.

Объяснение:

Дано:

m(Zn)=16,25г.

Vm=22,4л./моль

V(H₂)-?

1.Определим молярную массу цинка и его количество вещества в 16,25г.:   M(Zn)=65г./моль

n(Zn)=16,25г.÷65г./моль=0,25моль

2. Запишем уравнение реакции:

Zn + 2HCI= ZnCI₂ + H₂

3. Анализируем уравнение реакции: по уравнению реакции 1 моль цинка образуется 1 моль водорода ;

поусловию задачи: 0,25 моль цинка  образуется 0,25 моль водорода ;

n(H₂)=0,25моль

4. Определим объем водорода количеством выщества 0,25 моль  :

V(H₂)=n(H₂)xVm=0,25мольx22,4л./моль=5,6л.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота