shebkoch
12.06.2021 05:56

Сколько молей состовляет 180 мл. воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Shedhfjfdhcdgb4573
19.06.2020 05:43
Число молекул определяется по формуле N=m*Na / M ( N -число молекул , m - масса воды=180*10^(-6)кг ( в системе СИ) , Na- постоянная Авогадро= 
=6,02*10^23 ( 1 / моль) , М - молярная масса воды=0,018кг/моль). 
N = 180*10^(-6)*6,02*10^23 / 0,018=6,02*10^21. 
N = 6,02*10^21. ( молекул).
0,0(0 оценок)
Ответ:
Reek5657
19.06.2020 05:43
180мл. 0.18л
Составляем пропорцию:
0.18л   х моль
22.4 л 1 моль
х= 0.18/22.4=0,008 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота