31Maks31
06.03.2021 05:31

Очень
. Буду очень благодарна


Очень . Буду очень благодарна

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SergeyS9
08.08.2021 23:04
Х                  24 кг
2H2     +      O2     =     2H2O
2 моль        1 моль
М=2 кг/кмоль М=32 кг/кмоль
                    n=0,75 кмоль
По уравнению реакции водорода участвует в реакции в 2 раза больше, поэтому
n(H2) = 2*n(O2+ = 2*0,75 = 1,5 кмоль
m(H2) = M*n = 2*1,5 = 3 кг
 
                   6г                       х                у
2HCl       +  Mg    =             MgCl2     +   H2
                 1 моль             1 моль        1 моль
                 М=24 г/моль    М=95 г/моль Vm=22,4 л/моль
                 n=0,25 моль
По уравнению реакции
n(MgCl2) = n(H2) = n(Mg) = 0,25 моль
m(MgCl2) = M*n = 95*0,25 = 23,75 г
V(H2) = Vm*n = 22,4*0,25 = 5,6 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
LindSayWoW
08.08.2021 23:04
Х                  24 кг
2H2     +      O2     =     2H2O
2 моль        1 моль
М=2 кг/кмоль М=32 кг/кмоль
                    n=0,75 кмоль
По уравнению реакции водорода участвует в реакции в 2 раза больше, поэтому
n(H2) = 2*n(O2+ = 2*0,75 = 1,5 кмоль
m(H2) = M*n = 2*1,5 = 3 кг
 
                   6г                       х                у
2HCl       +  Mg    =             MgCl2     +   H2
                 1 моль             1 моль        1 моль
                 М=24 г/моль    М=95 г/моль Vm=22,4 л/моль
                 n=0,25 моль
По уравнению реакции
n(MgCl2) = n(H2) = n(Mg) = 0,25 моль
m(MgCl2) = M*n = 95*0,25 = 23,75 г
V(H2) = Vm*n = 22,4*0,25 = 5,6 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота