manoco
23.03.2021 10:35

Алмаз "орлов" содержит 19,38*10 в 23 степени атомов углерода. рассчитайте массу этого алмаза и вырази её в каратах(1 карат=0,2 г)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
edinorogik5
18.06.2020 23:20
N=19,38*10 в 23 степени
N=Na*Ню следовательно Ню= N/Na=3,16 моль
m=3,16 моль *12= 37,924 г=189,62 карата
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота