valovaliza2018
02.04.2020 00:11

Определите давление на глубине 0,5м в воде

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
orehskonastia
05.10.2020 21:07
Давление жидкостей:
                 p = ρ · g · h
где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды;
g = 10 м/с² - ускорение свободного падения;

Давление на глубине 0,5 м в воде будет:
       p = 1000 · 10 · 0,5 = 5000 (Па)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота