olgahenderson
19.12.2021 21:53

Массовая доля углерода в углеводороде равна 83,33%.его плотность паров по водороду равна 36.определить формулу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
skilletsk
18.06.2020 18:45
Пусть неизвестный углеводород: CxHy, тогда: Mr(CxHy) = 12x+y
Mr = 2*36 = 72 
w(H) = 100-83,3 = 16,7
0,833 = 12х/72, х = 5
0,167 = y/72, y = 12
C5H12
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота