popovamelanaliceysi
03.03.2023 19:35

Рассчитайте молярную концентрацию раствора, содержащего 5 г NaOH в 500 мл раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cthutq1597539
18.03.2021 14:40

Сm=n/V

n(NaOH)=m/M=5г/40г/моль=0,125 моль

V=500мл=0,5л

Сm=0,125моль/0,5л=0,25моль/л.

ответ: Молярная концентрация гидроксида натрия 0,25 моль/л

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота