Stafia
17.02.2022 05:06

Какая масса оксида алюминия образуется при сгорании 85 гр. алюминия содержащего 4% примесей.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jeneksoul1997
14.04.2021 09:32

154.13

Объяснение:

85*4/100=3,4

85-3.4=81.6

4Al+3O2=2Al2O3

Mr(4Al)=108

Mr(2Al2O3)=204

81.6-x

108-204

x= 81.6*204/108=154.13

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота