Какашка54321
04.10.2021 09:59

Определить молекулярную формулу углеводорода, который содержит 87,98% карбона. относительная плотность по воздуху 1.862

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MasterGameTV1
18.06.2020 06:23
D(возд)=M/29
M=1,862*29=54г/моль
w=n*Ar*100%/Mr
n=w*Mr/Ar*100%
n(C)=87.98*54/12*100=4
w(H)=100-87,98=12,02%
n(H)=12,02*54/100=6
ответ: C4H6
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота