Leorn3
03.03.2022 23:24

Сколько литров водорода выделится при электролизе раствора,
содержащего 2 моля поваренной соли?
A (Na) = 23, A(CI) = 35,5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladawin2
22.03.2022 18:16

1. запишем уравнение:

C6H12O6 = 2C2H5OН6 + 2CO2.

2. выход это отношение массы, которую получили, и массы, которую в теории надо было получить.

то есть n=m(практ.)÷m(теор.)×100%. (для запоминания: меньшее делим на большее, а практическая масса всегда меньше теоретической, ну или равна)

3. составляем пропорцию. тут есть два варианта, я напишу один.

итак, 900г глюкозы, это теоретическая масса, а 368г - практическая. найдём теоретическую массу этанола.

пишем над глюкозой 900г, под ней - 180г; над этанолом пишем Хг, под ним - 96г (46×2моль).

4. решаем пропорцию.

Х = 900×96÷180= 480г.

то есть мы должны были получить 480г этанола.

5. подставляем в формулу наши значения.

n = 368г ÷ 480г × 100% = 76, 667%.

всё!

0,0(0 оценок)
Ответ:
ayselhasilova
22.03.2022 18:16

1. запишем уравнение:

C6H12O6 = 2C2H5OН6 + 2CO2.

2. выход это отношение массы, которую получили, и массы, которую в теории надо было получить.

то есть n=m(практ.)÷m(теор.)×100%. (для запоминания: меньшее делим на большее, а практическая масса всегда меньше теоретической, ну или равна)

3. составляем пропорцию. тут есть два варианта, я напишу один.

итак, 900г глюкозы, это теоретическая масса, а 368г - практическая. найдём теоретическую массу этанола.

пишем над глюкозой 900г, под ней - 180г; над этанолом пишем Хг, под ним - 96г (46×2моль).

4. решаем пропорцию.

Х = 900×96÷180= 480г.

то есть мы должны были получить 480г этанола.

5. подставляем в формулу наши значения.

n = 368г ÷ 480г × 100% = 76, 667%.

всё!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота