BUSOS
18.12.2021 23:41

Вычислите массу образца углекислого газа co2,который содержит столько же молекул,сколько атомов содержится в кусочке меди массой 1,6 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Andrey3355
17.06.2020 23:27
Решение:

1). n(Cu)=m(Cu)/M(Cu)=1.6г/64г/моль=0.025моль

2). N(Cu)=N(CO2)

N(Cu)=n(Cu)*Na

N(CO2)=n(CO2)*Na

n(Cu)*Na=n(CO2)*Na

n(Cu)=n(CO2)=0.025моль

3).m(CO2)=n(CO2)*M(CO2)=0.025моль*44г/моль=1.1г

ответ:m(CO2)=1.1г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота