Lolkekcheburecks
27.05.2021 22:39

Определите молекулярную форму углеводорода , содержащего 90% углерода и 10% водорода , если плотность паров его по водороду равна 60

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Darina02020
09.10.2020 00:34

p(H2)=60*1=60 гр.моль

60-100%

x-90%

m(C)60*90/100=54гр,моль

n(C)=54/12=4.5

60-100%

х-10%

m(H2)= 60*10/100=6

n(H2)=6/1=6

C4H6 бутин

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота