dimadenisen
03.04.2020 18:27

Обчисліть масу 1,204*10(23) молекул амоніаку.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
agrdoon
17.06.2020 03:31

Дано:

Дано: N(NH3) = 1,204∙10[23] молекул

Найти: m(NH3)

n(NH3) = N\Na  = 1,204∙10[23] \6,02∙10[23] моль[1-] = 0,2 моль

M(NH3) = 14 + 1∙3 = 17 г\моль

m(NH3) = n ∙ M = 0,2 моль ∙ 17 г\моль = 3,4 г

ответ: m(NH3) = 3,4 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота