fox359
20.09.2022 04:05

Свойства основания 8 класс


Свойства основания 8 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
WERDF342
26.08.2020 04:39
Дано:              |                            Решение
m(H2O)=36гр |                               v=x                m=36г
|             2H2    +      O2=              2H2O
Найти v(O2)   |                              1моль             2 моль
                                                    v=22.4             m=18*2=36гр
M(H2O)=18г/моль
                                          x          36              36 * 22.4
                                         ___=  ;  x= =22.4(л)
                                        22.4       36                   36
ответ: V(O2)=22.4л
0,0(0 оценок)
Ответ:
алинаарсенова
21.11.2021 08:33
  14г      10г
  Fe  +   S   =   FeS
1моль 1моль

задача на избыток и недостаток. т.к. даны массы 2-х веществ вступающих в реакцию
найдем количества железа и серы. кол-во = масса / молярную ассу
v (Fe) = 14/56 = 0.25 моль
v (S) = 10/32 = 0.313 моль
по уравнению реакции железа и сера находятся в одномолярных отношениях, значит 0,25 моль железа должно прореагировать с 0,25 моль серы (а ее 0,313)
значит сера в избытке, расчет ведем по недостатку - железу.
кол-во сульфида = кол-ву железа
v(FeS)  =  v (Fe) = 0.25моль
m (FeS) = v * M = 0.25 * 88 =22г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота