manjester1
25.05.2023 08:16

1.сколько молекул содержится в 1.5 моль углекислого газа (co2) 2. рассчитайте сколько молекул содержится в 14,5 г бутана(c4h10) 3. 80 моль элемента весят 6800г.что это за элемент?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Papitto
02.10.2020 23:10
1) N=Na *n
N(CO2)=1,5*10^23 молеклул
2) n(C4H10)=14,5/58=0.25моль
N=0.25*10^23 молекул
3) Mr(эл)=6800г/80моль =85г/моль
Следовательно:Элемент -рубидий (Rb)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота