Alisa11221122
26.02.2023 02:06

Используя метод электронного баланса решите
б) Fe+HNO3(конц) → ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
мaкs2005
07.05.2022 10:06

 0,5 моль                                                                      Х л

   Са           +          H2SO4         =       CaSO4     +        H2

n = 1 моль                                                                    n = 1 моль

                                                                                    Vm=22,4 л/моль

                                                                                      V=22,4 л

0,5 моль Са     -     Х л Н2

1 моль Са       -     22,4 л Н2

V(H2) = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

0,0(0 оценок)
Ответ:
Danil545849
20.07.2021 17:57
Гидроксид железа  (||)- fe(oh)2 - не диссоциирует т.к. не растворим в воде гидроксид калия - koh = k + oh диссоциирует т.к. растворим в воде кремниевая кислота - h2sio3 - не диссоциирует т.к. не растворима в воде азотная кислота - hno3 = h + no3  диссоциирует т.к. растворима в воде оксид серы(iv) - so2 -  не диссоциирует т.к. не растворим в воде оксид кремния (iv) - sio2 -  не диссоциирует т.к. не растворим в воде сульфид натрия - na2s = 2na + s  т.к. растворим в воде сульфид железа(||) - fes = fe + s  т.к. растворим в воде серная кислота - h2so4 = 2h + so4 т.к. растворима в воде
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота