Диана8909
30.05.2020 21:16

На 18 грамм бутаналя, содержавшего 20% примесей, подействовали избытком аммиачного раствора оксида серебра. найдите массу образующегося осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
svetagres
08.06.2020 11:20

m(С4Н8О)=18*20:100= 3.6 18-3.6= 14.4гр .

14.4 Xгр

 С4Н8О+Ag2O-->C4H8O2+ 2Ag  

 72 гр 216 гр

14.4:72=Х:216 Х= 43.2 гр ответ: m(Ag)=43.2 гр

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота