ksusha2001zxtop
15.01.2022 01:46

Водород H³PO⁴=
Соль CA³(BO³) ²=
Основа Ae(OH) ³=

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anastasija193p07d7p
17.04.2021 01:36
Общая формула для трех наших растворов:
mв-ва=mр-ра·w:100%, откуда 
Пусть надо взять Хг 70% раствора, тогда 9% надо взять (1000 - Х)г
масса кислоты в Хг 70% раствора: Х·70%:100%=0,7Х
масса к-ты в (1000-Х)г 9%р-ра:
(1000-Х)·9%:100%=(1000-Х)·0,09
масса к-ты в 1000г 15%раствора:1000г·15%:100%=150г
 так как масса кислоты в 15% растворе по условию составляется из ее масс в 70% эссенции и 9% уксусе, то:
0,7·Х + (1000-Х)·0,09 = 150;  0,7Х-0,09Х= 150-90;
0,61Х=60; Х=98,36г   эссенции
1000-Х= 901,64г       уксуса
Проверка: 98,4г·0,7=68,85г; 901,64·0,09=81,15г; 68,85+81,15=150г
0,0(0 оценок)
Ответ:
smellofcherry
17.04.2021 01:36

Объяснение:

1. Вычислите массу глицина, которую можно получить из уксусной кислоты массой 120 г.

   120 г                                              х г

СН3-СООН   >    NH2-CH2-COOH

   2моль                                          2моль

120 г  уксусной  кислоты  соответствует  2 моль. Теоретически  при 100%  выходе   можно  получить  2  моль глицина (аминоуксусной кислоты).   Молярная  масса  глицина 75 г/моль

  Тогда  масса  глицина   равна  150 г.

2. Вычислите массу аминоуксусной кислоты (в граммах), которую можно получить из уксусной кислоты массой 240 г, если выход продукта реакции от теоретически возможного составляет 80 %.

240 г                                              х г

СН3-СООН   >    NH2-CH2-COOH

240 г  уксусной  кислоты  соответствует  4 моль. Теоретически  при 100%  выходе   можно  получить  4  моль аминоуксусной кислоты.   Молярная  масса  глицина 75 г/моль

 Тогда  масса  глицина   равна  75 г/моль × 4 моль ×  0,8 = 240 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота