anjela2288
23.11.2020 15:56

Найдите объём SO2 , если масса =100г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
abdrahmanovamir123
22.01.2021 19:58

Молярная масса SO2=32+16*2=64 (г/моль)

Количество вещества сернистого газа: n(SO2) = м(SO2)/М(SO2)=100/64= 1,5625 моль

V(SO2) = n*Vm =1,5625 моль * 22,4 л/моль = 35 л

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота