валериякотик19
05.11.2022 12:37

2NH, + H2SO4 = (NH2),S04

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AnastasiyaEstDetey
19.10.2021 12:46

N2+3H2===2 NH3  

 

Это с 10л, с 20л так же, просто поменяй цифры.

1)находим кол-во вещества Н2  

v(H2)=10/22.4=0.4464 моль  

 

2)находим кол-во вещества N2  

v(N2)=0.1488 моль  

 

3)находим Объём азота  

0.1488*22.4===3.33 литра  

 

ответ: 3.33 литра

или же такой пример ответа:

N2 + 3H2 → 2NH3  

n(H2) = 10/22.4 = 0.45 моль  

n(N2) = 0.45/3 = 0.15 моль  

V(N2) = 0.15*22.4 = 3.36 литра  

ответ: объем азота для реакции с 10 литрами водорода = 3.36 литрам.  

 

значения разные так как выше ответивший округлял до десятитысяных, а в химии принято округлять строго до тысячных.

0,0(0 оценок)
Ответ:
София9354
09.10.2021 07:37
Листья опавшие в доль дороги, да и вообще везде содержат большое количество металлов ( ртуть, свинец , т.д) при их спаливании выделяются микробам ты дыма которые идут в атмосферу и вредят окружающей среде, можно собрать листья и поджечь, дым собрать , ну как дым, вот этот черный осадок собрать и растворить в воде есть такой фильтр для обезжелезивания, можно пропустить воду через фильтр и вы получите частицы металла, очень мизерное количество конечно, но это зависит от того сколько листьев спалить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота