1)Массовая доля растворенного вещества вещества в растворе вычисляется по формуле w(H2SO4)=m(H2SO4)/m р-ра^100% определим массу кислоты содержащуюся в растворе m(H2SO4)=500^0,1=50грамм при добавлении воды происходит разбавление раствора в ходе которого масса раствора увеличивается а массовая доля вещества уменьшается что вычислить массу 0.5 литра воды всего лишь навсего необходимо умножить объем воды на ее плотность...Плотность воды равна 1г/мл отсюда масса воды m(H2O)=500мл^1г/мл=500грамм теперь вычислим массу конечного раствора m(конечно раствора)=500грамм+500грамм=1000грамм теперь вычислим массовую долю кислоты в растворе w(H2SO4)=50г/1000грамм^100%=5%
Вещество,являющееся оксидом имеет химическую формулу 2)CuO №6 В результате горения угля в кислороде образуется вещество,химическая формула которого 4)CO2 №7 Реакции протекающие с выделением теплоты называются 4)экзотермическим №8 Тепловой эффект реакции разложения 10 моль воды равен 1)-2420 кДж Н2О = Н2 + 1\2О2 -242 кДж х =10 *242\1 = 2420 кДж №9 Масса угля сгоревшего в кислороде с выделением 20112 кДж энергии равна 2)600г С + О2 = СО2 + 402 кДж х = 12 *20112\402 = 600 г №10 Получение кислорода из воздуха основано 1) на разнице температур кипения жидких азота и кислорода
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку