leeesy664
11.05.2020 13:06

HCl+Fe=FeCl2+H2
Дано: m(Fe) = 65г
найти: m(FeCl2) - ?
Vобъём(H2) - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Объяснение:

65 х x(V)

2HCL+Fe=FeCl2+H2

56 127 22,4

Mr(Fe)=56

Mr(FeCl2)= 56+71=127

x=65×127÷56=147,4г(FeCl2)

x=22,4×65÷57= 26л(H2)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота