валентина268
25.06.2021 22:36

Каков объем ( н.у) оксида серы (+4) массой 25,6 г? Сколько молекул содержится в этой массе?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kykapeka227
03.03.2021 08:27

Объяснение:

V=n*Vm

n=m/M=25,6/64=0.4моль

V=0.4*22,4=8.96л

N=n*Na=0.4*6.02=2,408*10²³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота