sashok509
27.02.2022 00:46

Расчитайте объём озона o₃ массой 96 г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
EpicKsushaGames
11.08.2020 22:19

Объяснение:

Дано

m(O3)=96 г

М(О3)=48 г/моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(O3)

n(O3)=m/M=96/48=2 моль

V(O3)=Vm*n=22,4*2=44,8 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота