BcezHaNKa
28.02.2020 07:59

До ть з дослідом 2 дуже потрібно ​


До ть з дослідом 2 дуже потрібно ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Катя565111
13.05.2022 22:49

100г воды.

Объяснение:

Смотри, масса всего раствора = 50г. это будет 100%; масса самой кислоты в растворе неизвестна, но мы знаем, что она составляет 30%, поэтому сделаем пропорцию:

50 - 100%

x - 30%

x=50*30/100=15г - это масса кислоты в растворе.

Теперь нам нужно найти, сколько будет весить раствор с этой же массой кислоты, но уже с концентрацией 10%. Делаем еще одну пропорцию:

x - 100%

15 - 10%

x=15*100/10=150г - масса 10-ти процентного раствора.

Теперь нужно посчитать массу воды. У нас было 50г раствора, а нужно, чтобы получилось 150г, то есть масса необходимой воды равна 150-50=100г

0,0(0 оценок)
Ответ:
alyabevan02001
29.09.2022 18:23

Відповідь:

А1.Выбери строку содержащую только типичные металлы:  

3) Ca, Zn, K

А2. Число энергетических слоев и число электронов во внешнем энергетическом слое атома калия равны соответственно:

4) 4,1

А3. Кристаллическая решетка металлов:

3) металлическая

A4. Число электронов в ионе Fe2+:

3) 24

А5. Наибольшей восстановительной активностью обладает:

1) Na

А6. У какого элемента наиболее выражены металлические свойства?  4) Ba

А7. С водой даже при нагревании не реагирует:

1) серебро

А8. При взаимодействии каких веществ водород не выделяется?

4) Cu и HNO3

А9. Химическая реакция в растворе возможна между:

3) Ni и Hg(NO3)2

В1.В ряду химических элементов Na Mg AI

в) увеличивается число электронов на внешнем электронном слое

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота