yarroslawfd
26.01.2023 16:30

Определите массу 25 литров а) Водорода б) Воды ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kulanforever
24.02.2021 01:48

a) m(H₂) = n * M

n(H₂) = V/Vm = 25/22,4 ≈ 1,12 моль

m(H₂) = 1,12 * 2 = 2,24 г

б) V = 25 л = 0,025 м³

р (плотность H₂O) = 1000 кг / м³

формула: m = V * p

m = 0,025 м³ * 1000 кг/м³ = 2,5 * 10¹ кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота