Солі
30.12.2020 16:21

Сколько атомов углерода содержится в 1,5 моль карбонат натрия Na2CO3???

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shum2
03.02.2021 10:00

Сколько моль в 61,4 г карбоната натрия?

✅по таблице Менделеева определим молярную масса натрия,углерода и кислорода,затем сложим их

✅по формуле n=m/M

Найдём количество вещества (массу разделим на молярную массу вещества)

✅n(Na2CO3)=61,4г/(23*2+12+16*3)г/моль=61,4г/106г/моль=0,58 моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
людмила245
03.02.2021 10:00

Точно не уверенна, но попытаюсь

Объяснение:

Число Авогадро (6,02*10^23) показывает, сколько атомов углерода в одном моле углерода. По условию дано 1,5 моль, тогда получаем 6,02*10(23)*1,5=9,03*10(23) (десять в 23 степени)

Думаю так

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота