romafadeev1
04.01.2020 06:47

заполнить таблицу по химии.


заполнить таблицу по химии.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Арабика1
22.02.2021 17:06

Объяснение:

NaOH

M(NaOH) = 40 г/моль

N(NaOH) = Na*n = 6,02*10²³ * 3 = 1,2*10²⁴ молекул

n(NaOH) = 3 моль

m(NaOH) = n *M = 3 моль * 40 г/моль = 120 г

H2O

M(H2O) = 18 г/моль

N(H2O) = Na*n = 6,02*10²³ * 0,1 = 6*10²² молекул

n(H2O) = m / М = 1,8 г / 18 г/моль = 0,1 моль

m(H2O) = 1,8 г

NO2

M(NO2) = 46 г/моль

N(NO2) = 0,6*10²³ молекул

n(NO2) = N(NO2) / Na = 0,6*10²³ / 6,02*10²³ = 0,1 моль

m(NO2) = n * M = 0,1 моль * 46 г/моль = 4,6 г

V(NO2) = Vm *n = 22,4 * 0,1 = 2,24 л

О2

М(О2) = 32 г/моль

N(O2) = Na *n = 6,02*10²³ *5 = 3*10²⁴ молекул

n(O2) = V(O2) / Vm = 112 л / 22,4 л/моль =5 моль

m(O2) = n * M = 5 моль * 32 г/моль = 160 г

V(O2) = 112 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота