yhenik2015
08.03.2023 13:19

Визначте масу 15моль калій оксиду​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Tomrico11
19.01.2021 23:30

Дано:

n (K₂O) = 15 моль.

Найти:

m (K₂O) — ?

Решаем задачу по формуле:

‣ m = n · M; где: m - масса (г), n - количество вещества (моль), M - молярная масса (г/моль).

m (K₂O) = n · M = 15 моль · 94 г/моль = 1410 (г).

ответ: 1410 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота