3HAIKa11
02.03.2020 10:05

Що необхідно в ґрунті для дихання коренів??!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
liana144
09.12.2021 18:47
Сперва находим состав кислородно-озоновой смеси
М(см)=4·9=36.Обозначим объемную долю О3 через х,тогда объемная доля О2 будет (100-х)     36=((48х+32(100-х))/100,Оттуда х=25% -это озон,и 75% кислород.Теперь определим сколько литров кислорода даст данная смесь: 2О3→3О2  в 100 литре данной смеси имеется 25 литров озона,из него получиться 3·25÷2=37,5 литров О2,Всего из 100 литров такой смеси получается 75+37,5=112,5 литров кислорода.
Теперь найдем состав данной смеси углеводородов.
М(ср)=1,661·22,4=37,2,массу этана обозначим через х а общую массу циклобутена и бутина-2 через у.Тогда
37,2=56/(х/30+у/54) и х+у=56 решив это систему уравнению получаем
х=31,6 г этан и 24,4г циклобутена и бутина-2
С2Н6⇒3,5О2 и С4Н6⇒5,5О2    303,5·22,4,  31,6х  х=82,58л
545,5·22,4        24,4у   у=55,67  всего кислорода нужен 138,25л
Вычислили,что 100 л смеси кислорода и озона дает 112,5 литров кислорода Составим пропорцию   112,5100,138,25х х=123л
0,0(0 оценок)
Ответ:
kristoyozhik
01.06.2021 12:36
Вычислим сколько граммов осадка получиться из 75 мл серной кислоты
100,233
75х          х=1,7475г количество вещества сульфата бария:
1,7475/233=0,0075 моль По тождеству H2SO4⇔BaSO4  видно ,что количество серной кислоты тоже 0,0075 моль.Найдем молярной концентрацию серной кислоты  0,0075/0,75=0,1M а,его нормальная концентрация будет 0,2N Найдем молярную концентрацию щелочи:
10·8·1,09/40=2,18M Известно,нормальная концентрация и объемы реагирующих веществ обратно пропорциональны,а мольярная и нормальная концентрации NaOH ровны   2,18·х=75·0,2,х=6,88мл
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота