Amexinia
26.02.2023 16:20

Какое число молекул содержится в 3 моль сероводорода и 220 г углекислого газа?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Hohlond
01.10.2020 01:53

N (H_2S)=N_A*n=6,02 * 10^{23} \ \ mol^{-1}* 3 mol=18,02 * 10^{23} 

 

молекул

 

 

n(CO2)=m/M=220/44=5 моль

 

N (CO_2)=N_A*n=6,02 * 10^{23} \ \ mol^{-1}* 5 mol=30,1 * 10^{23} 

 

молекул

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота